Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Siegel der Universität Heidelberg

Dekanat und Fakultätsvorstand

Dekanat 
Dorothea Heukäufer
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14014
Fax: (06221) 54-14015

E-Mail: dekanat@mathi.uni-heidelberg.de

Dekan  Prodekan 
Prof. Dr. Peter Bastian
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14517
Fax: (06221) 54-14529

E-Mail: peter.bastian@iwr.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Johannes Walcher
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14070
Fax: (06221) 54-14072

E-Mail: walcher@mathi.uni-heidelberg.de

Studiendekan Mathematik  Studiendekan Informatik 
Prof. Dr. Enno Mammen
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14180
Fax: (06221) 54-14101

E-Mail: mammen@math.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Artur Andrzejak
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14332
Fax: (06221) 54-14301

E-Mail: artur.andrzejak@informatik.uni-heidelberg.de

Geschäftsführerin
Mathematisches Institut
Geschäftsführerin
Institut für Angewandte Mathematik
Geschäftsführer
Institut für Informatik
Prof. Dr. Anna Wienhard
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14206
Fax: (06221) 54-14245

E-Mail: wienhard@mathi.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Anna Marciniak-Czochra
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14140
Fax: (06221) 54-14101

E-Mail: anna.marciniak@iwr.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Michael Gertz
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14350
Fax: (06221) 54-14351

E-Mail: gertz@informatik.uni-heidelberg.de


webadmin.mathinf@uni-heidelberg.de
Letzte Änderung: 13.12.2016 - 12:15:40
zum Seitenanfang